いやマジで分かんない話に移行しないでくれます的な……
ソレ怒られない?大丈夫?

しかも俺のnameの話どこ行ったの。


菊「まぁ好みは人それぞれでしょうが、確かにシャウエッセンの方がパリッとしてますよね、流石売上一位。
アレ、焼いて食べるのはタブーらしいですよ。本来の一番美味しい状態が売られているそのままだとか。
製造過程でだいぶ熱が入っているので安心です。


香薫は皮が硬めなので茹でるより焼くのに向きますね。
あと一応香薫の方が安いです。」


2袋で香薫298円とシャウエッセン398円なんだけど、1g辺りで見ると香薫1.66円シャウエッセン1.71円だから割と誤差の範疇的な?
菊ママ皮の厚さの違いまで知ってて主婦目線だなって

シャウエッセンと値段変わらない割にイマイチじゃない?香薫